Los *253

Oldenburg, Claes

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Stockholm, 1929 - New York, 2022
60,5 x 45,2 cm, o. R.
"Street figure", 1975. Farbserigraphie und Collage auf festem Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 48/50. Prägestempel: Screenprinted by Domberger Stuttgart.
Axsom/Platzker, 125.